bus
  1. 동양대학교는 학생들 교통편의를 위해 스쿨버스를 운행하고 있습니다.
  2. 타 지역 학생들 교통편의를 위해
    • 주말버스(서울, 인천, 안산, 부산, 울산),
    • 영주(풍기)지역 순환버스는 매시간 운행합니다.
  3. 기타 스쿨버스 이용 문의사항은 학생처로 문의 바랍니다.
구간 오전
1회 2회 3회
(대주차장) ↓08:50 ↓11:00
시외버스터미널 09:03 11:13
서부초등학교 09:05 11:15
이정일산부인과 ↓08:00 09:07 11:17
영주농협 중앙지점
(아디다스)
08:03 09:10 11:20
영주여객
(시내버스터미널)
08:05 09:12 11:22
KT 영주지사 08:06 09:13 11:23
대영현대아파트 08:08 09:15 11:25
영주역 08:10 09:17 11:27
남부육거리 08:12 09:19 11:29
영주시민운동장 08:15 09:22 11:32
OK부동산_이쁜낙지 08:17 09:24 11:34
농협(가흥점) 08:19 09:26 11:36
시외버스터미널 08:22 09:29 11:39
동양대학교(대주차장) 08:40 09:45 11:55
구간 오후
4회 5회 6회
(대주차장) ↓14:00 ↓16:00 ↓18:20
시외버스터미널 14:13 16:13 18:33
서부초등학교 14:15 16:15 18:35
이정일산부인과 14:17 16:17 18:37
영주농협 중앙지점
(아디다스)
14:20 16:20 18:40
영주여객
(시내버스터미널)
14:22 16:22 18:42
KT 영주지사 14:23 16:23 18:43
대영현대아파트 14:25 16:25 18:45
영주역 14:27 16:27 18:47
남부육거리 14:29 16:29 18:49
영주시민운동장 14:32 16:32 18:52
OK부동산_이쁜낙지 14:34 16:34 18:54
농협(가흥점) 14:36 16:36 18:56
시외버스터미널 14:39 16:39
동양대학교(대주차장) 14:55 16:55

1.월요일∼금요일 6회 운행
※ 정차지점 음성안내 실시
※ 시외버스터미널 경유

구간 오후
1회 2회 3회
동양대학교(대주차장) ↓13:00 ↓15:00 ↓17:00
시외버스터미널 13:13 15:13 17:13
서부초등학교 13:15 15:15 17:15
이정일산부인과 13:17 15:17 17:17
영주농협 중앙지점
(아디다스)
13:20 15:20 17:20
영주여객
(시내버스터미널)
13:22 15:22 17:22
KT 영주지사 13:23 15:23 17:23
대영현대아파트 13:25 15:25 17:25
영주역 13:27 15:27 17:27
남부육거리 13:29 15:29 17:29
영주시민운동장 13:32 15:32 17:32
OK부동산_이쁜낙지 13:34 15:34 17:34
농협(가흥점) 13:36 15:36 17:36
시외버스터미널 13:39 15:39 17:39
동양대학교(대주차장) 13:55 15:55 17:55
구간 야간
4회
동양대학교(대주차장) ↓19:00
시외버스터미널 17:13
서부초등학교 19:15
이정일산부인과 19:17
영주농협 중앙지점
(아디다스)
19:20
영주여객
(시내버스터미널)
19:22
KT 영주지사 19:23
대영현대아파트 19:25
영주역 19:27
남부육거리 19:29
영주시민운동장 19:32
OK부동산_이쁜낙지 19:34
농협(가흥점) 19:36

1. 금요일만 운행
2. 2018-2학기 운행횟수 : 16회
3. 운행일자 : 8월 31일, 9월 7일, 14일, 21일, 28일, 10월 5일, 12일, 19일, 26일, 11월 2일, 9일, 16일, 23일, 30일, 12월 7일, 14일
※ 시외버스터미널 경유

시내버스 시간표

주말버스 운행안내(운행가능인원: 20명)

  • 승차권 구입 및 환불안내
  • 판매처: 복지동 매점, 다산관 매점
  • 운행지역 및 편도요금
스쿨버스 요금

• 운행조건 및 승차권 구입 및 환불

가. 승차권 구입은 운행 주 월요일 ~ 수요일(18시까지). 단, 운행 제한인원(20명)을 초과되었을 경우에 여유좌석은 탑승전까지 구입 가능.

나. 승차권 환불(분실) 관련 : 운행 취소에 따른 환불은 매주 목요일에서 장학복지팀에서 실시

    • 구입 후 취소는 해당 주 수요일까지 장학복지팀에서 가능, 이후에는 차량 임차로 인해 환불 불가
    • 분실에 재발급 및 환불은 불가함.
    • 승차권 환불시 별도의 수수료는 없음.

다. 주말버스 운행여부는 매주 목요일(오전 12시 이후) 본교 홈페이지 공지(대학생활→스쿨버스→운행조회)

스쿨버스 시간표
스쿨버스 승하차 장소